Чудес от Пахаря сразу же не ожидают (3)

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Президент Латвийской федерации футбола Гунтис Индриксонс призывает не ожидать сразу же чудес от нового главного сборной страны Мариана Пахаря. Он считает, что Пахарь перспективный, амбиционный специалист, которому нужно дать время, чтобы «вооружиться» терпением. «Сегодня он наиболее близок к тому, чтобы со сборной Латвии добиться положительных результатов», - считает Индриксонс.

Хотели доморощенного тренера

«Выдвинуть главным тренером сборной Латвии по футболу именно Пахяря было моей инициативой», -не скрывает Индриксонс. «В принципе, я не услышал ни одного возражения против его кандидатуры. Почему мы это сделали? Потому что

хотели своего тренера, тем более, молодого и перспективного.

Да, возможно, это риск. Но и я, и коллеги по Федерации чувствуют, что у Мариана может получиться».

Прежде имя 26-летнего специалиста не называлось среди возможных кандидатов на пост тренера. Упоминались Джерий Джонсон, нынешний тренер «Сконто» Тамаз Пертия из Грузии и украинец Роман Григорчук, который долгое время работал в Латвии.

Старков первый обратился к Индриксону

Индриксонс сообщил, что уйти с поста главного тренера сборной Латвии ее наставник Александр Старков принял сам. «Он первым обратился ко мне. Мы встречались много раз и пришли к выводу: будет лучше, если сборную возглавит новый тренер. Решили, что лучше всего выбирать главу сборной из своих».

Договор Старкова остается в силе до конца квалификационного турнира к Чемпионату мира по футболу в 2014 году. Это значит, что под руководством Старкова команда проведет еще четыре игры в рамках турнира и одну проверочную игру с Эстонией.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх