Российская фигуристка свела с ума болельщиков всего мира (81)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: РИА Новости/SCANPIX

Твиты восторженных болельщиков расползаются по Сети. Публика в восторге от вчерашнего выступления Юлии Липницкой на Олимпиаде. Короткая программа, которую вчера вечером откатала 15-летняя екатеринбургская фигуристка Юлия Липницкая, привела в восторг англоязычных пользователей «Твиттера». Зрители пришли в такой восторг, что позабыли все слова и ставят в твитах сплошные «OMG» (Oh my god. — прим.), вопросительные и восклицательные знаки, пишет 66.ru.

Восторженные отзывы о катании Липницкой можно найти по хэш-тэгам #Yulia и #sochi2014.

Одни болельщики признаются, что от выступления Липницкой расплакались, другие просят помощи у России, третьи поражаются феноменальной гибкости спортсменки, а четвертые не могут поверить, что ей всего 15.

В социальных сетях уже гуляет фраза:

«Юля Липницкая вывела сборную России в финал. А что сделал ты в свои 15?»

.

Все новости о событиях на Олимпиаде в Сочи

«Россия 24» публикует свою подборку отзывом о выступлении фигуристки:

«Меня продолжает поражать то, что Юлия Липницкая — моя ровесница, и при этом она участвует в Олимпийский играх и является фавориткой соревнований», — пишет пользователь Prathik Hosalli.

«Мы до сих пор не можем оторвать наши челюсти от пола после выступления 15-летней Юли Липницкой», — согласен с ним Jorge Pontual.

«Как же эта 15-летняя русская девочка Липницкая так хорошо справляется с волнением на Олимпиаде?» – удивлен блогер Nick McCarvel.

«Я уверена, что Юля Липницкая станет звездой Сочи», — пишет в своем микроблоге Emma Bailey.

«15-летняя российская фигуристка Юлия Липницкая сегодня выступила невероятно», — поддерживает ее пользователь Lou Dubois.

Под ником Miss Priss в социальной сети опубликован не менее восторженный отзыв: «Юлия Липницкая выступила потрясающе! И показала прекрасный результат».

«Букеты, букеты — повсюду цветы! Зрители скандируют имя Юли Липницкой. А судьи вознаградили ее высшими баллами», — рассказывает о своих впечатлениях от соревнований фигуристов Law Murray.

«Юлия Липницкая. 15 лет. Абсолютно непревзойденная фигуристка. Первое место. Ура!», — ликует пользователь блога TWEET LIMIT.

«Юлия Липницкая слишком талантливая, чтобы быть такой молодой, — признает Kassidy Bowers. — Фантастическоий номер!»

«Боже мой! Юлия Липницкая такая безупречная и изящная фигуристка! Какой невероятный прокат!» – восхищается блогер Tim Lee.

Выступление талантливой екатеринбурженки прокомментировал министр спорта России Виталий Мутко: «Да, это только еще короткая программа, но откаталась она просто великолепно, на высшем уровне.

Поразила всем — и мастерством, и грацией, и техникой, и, конечно, артистизмом. Мы можем гордиться ей!»

Известный российский тренер Евгений Рукавицын в интервью «Р-Спорт» признался, что у него выступление фигуристки Юлии Липницкой, вызвало восторг: « Я в восторге от выступления Юлии Липницкой! Действительно прекрасное катание и выступление. Она меня не удивила, потому что она может так кататься и каталась так много раз. Но это Олимпиада, и самое главное здесь - держать 100-процентную концентрацию и сохранять контроль эмоций. Как мы сейчас увидели, она с этим прекрасно справилась».

Сама Юлия скромно отметила, что к олимпийскому старту готовилась точно так же, как любому другому.

«Я была очень спокойна. Более того, так спокойно, как здесь, на Олимпиаде, я не ощущала себя еще никогда. Меня предупредили, что на трубунах очень много болельщиков. Что будут крики. Причем такие, что даже музыку может быть не слышно. Но я не ожидала, что крики окажутся настолько громкими! Впрочем, поддержка зала даже помогала мне во время проката», - сказала она «Комсомольской правде».

Теперь девочка готовится к личному турниру. «Моя программа так поставлена, чтобы все было красиво, компонентно, технически правильно. Я просто стараюсь работать, так же как на тренировке. Но, разумеется, с такой зрительской поддержкой кататься как на тренировке - не получается», - заявила она.

Кроме того спортсменка добавила, что в Сочи «совершенно потрясающий лед»:

«Он и «катучий», и «толкучий», и почти совсем не крошится. Все как я люблю!».

Кстати, Юлия подтвердила, что ревущая арена ей отнюдь не помеха, и в социальных сетях. На своей страничке ВКонтакте девушка после выступления написала статус: «Спасибо всем огромное за поддержку!» А затем выложила видеозапись своего выступления и снабдила пост подписью «Ура» с множеством восклицательных знаков.

Отметим, что на сегодняшний день на счету юного дарования уже множество громких побед. Юлия - чемпионка Европы 2014 года, чемпионка мира среди юниоров 2012 года и вице-чемпионка 2013 года, серебряный призер финала Гран-при сезона 2013/2014.

Комментарии (81)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх