«Реал» обыграл «Барселону» в финале Кубка Испании

Мадридский «Реал» обыграл «Барселону» в финале Кубка Испании. Встреча извечных соперников на стадионе «Месталья» в Валенсии завершилась со счетом 2:1 в пользу «королевского клуба», в составе которого отсутствовал травмированный Криштиану Роналду.

Победу мадридцам принес Гарет Бейл, за пять минут до конца основного времени матча убежавший по флангу от защитника почти с середины поля и отправивший мяч между ног вратарю «Барсы» Хосе Мануэлю Пинто.

У победителей также отличился Анхель ди Мария (11'), у проигравших - Марк Бартра (68'). «Барса» могла отыграться на 89-й минуте, но удар Неймара пришелся в штангу.

«Реал» в 19-й раз выиграл Кубок Испании, но пока на семь трофеев отстает от «Барселоны». Команды встречались в финале национального кубка уже в седьмой раз.