Сегодня большой хоккей: Латвия-Россия. Болеем!

Русский TVNET/rus.lsm.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Сегодня сборная Латвии по хоккею на «Arēna Rīga» проведет первую проверочную игру перед Чемпионатом мира (ЧМ), который состоится в Минске . Соперник - команда России. Игра, которая включена в Европейский Кубок вызова, начнется в 17.00.

Обе команды выступят в не самых сильных составах, так как до начала ЧМ остается еще три недели. За это время сборные подберут оптимальные звенья. Кроме того, сезон еще не закончился во многих национальных чемпионатах, да и хоккеисты отдыхают после напряженных игр в своих клубах.

В сборной Латвии не будут играть защитники Кристапс Сотниекс и Артурс Кулда, нападающий Микс Индрашис. В заявке на матч не указаны также нападающие Гунарс Скворцов, Янис Озолиньш и Роберт Липсберг.

Капитаном сегодня назначен Родриго Лавиньш, которому будут ассистировать Мартиньш Ципулис и Екабс Редлихс.

Команда Олега Знарка и его ассистента Хария Витолиньша укомплектована сильными игроками КХЛ, чью готовность к ЧМ они и хотят проверить.

Вторую игру сборные проведут в субботу.

В предыдущих проверочных играх команда Латвии проиграла Финляндии (1:5), а команда России сыграла со словаками (3:1) и (3:4).

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх