Экс-капитан «Челси» два года будет защищать цвета клуба из Нью-Йорка

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Бывший полузащитник лондонского «Челси» Фрэнк Лэмпард подписал двухлетний контракт с американским футбольным клубом «Нью-Йорк Сити», который в следующем сезоне будет выступать в MLS, сообщается на официальном сайте «Сити».

Лэмпард покинул стан «аристократов» еще в июне (после 13 лет в клубе) и сразу отправился в составе национальной команды на чемпионат мира. В Бразилии ветеран сыграл только в одной встрече, не имеющей уже турнирного значения.

Фрэнк провел в составе сборной Англии 106 матчей, но, по мнению большинства специалистов, свой лучший футбол полузащитник показывал на клубном уровне.

В составе «Челси» 36-летний хавбек трижды выиграл чемпионат Англии (2005, 2006 и 2010), четырежды - Кубок Англии, по разу - Лигу Европы иЛигу чемпионов. Лэмпард является лучшим бомбардиром в истории лондонского клуба - 211 голов в 648 матчах.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх