Почему супруга Шумахера выставила на продажу его самолет

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Жена семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера Коринна решила продать его самолет. Sovsport.ru – о том, что стоит за этой, на первый взгляд, проходной новостью.

Во вторник исполнится семь месяцев с тех пор, как случилась трагедия с легендой королевских гонок Михаэлем Шумахером. Немецкий пилот, про которого теперь очень тяжело писать «бывший» (приобретает дополнительное значение), уже более полугода находится в состоянии, угрожающем его полноценной жизни.

Шесть недель назад Шумахера перевезли для восстановительных процедур в одну из клиник Лозанны с перспективой в течение месяца вернуть немца домой (аппартаменты Шумахеров – в 24 милях от швейцарского города). Но с тех пор никакой информации в прессу не поступало.

И вот на днях стало известно, что Коринна Шумахер, жена гонщика, продает «Falcon 2000EX» - частный самолет, которым раньше пользовалась семья. Ожидаемая выручка за борт, способный вместить восьмерых пассажиров и развивающий скорость до 920 километров в час, - около 20 миллионов евро.

В свое время Михаэль купил его почти за 25 миллионов.

На борту самолета красуются инициалы «MS», напоминающее о своем хозяине. В лучшие времена его «пробег» составлял 400 часов в год. География – весь мир. Даже в те годы (2007-2009), когда Шумахер уходил из «Формулы-1», борт использовался для того, что всей семьей слетать на каникулы или привезти детей в швейцарскую школу.

Сейчас Мику 15, Джине Марии – 17. На учебу они вполне могут добираться самостоятельно. Но дело, конечно же, в другом. Как пишут в Германии,

«все изменилось. Изменился сам мир Шумахеров».

Как говорит сама Коринна, «причины продажи самолета очевидны»…

По сведениям немецких газет, она надеется потратить вырученные средства на восстановительный центр со всем необходимым оборудованием и отдельный дом для сиделок, которые ухаживали бы за мужем.

Еще месяц назад Коринна говорила, что Михаэль чувствует себя лучше. Он реагировал на окружающих, и высказывались предположения, что оптимальным будет продолжение лечения в домашних условиях. Однако ряд специалистов, в частности, невролог из Цюриха Эрих Ридер, у которого имеется опыт работы с пациентами в состоянии комы, был менее оптимистичен. «Шумахер останется инвалидом на всю жизнь и будет полностью зависеть от помощи окружающих», - говорил он в интервью 20 Minuten.

«Falcon 2000EX» продают не только и не столько потому, что нужны деньги. Хотя это обставляется именно так. Верить всегда хочется в лучшее. Даже если это неправда и самообман. Цепляться за шанс нужно до последнего. Никому не хочется слушать и читать то, что говорит условный Эрих Ридер.

Это больно. Возможно, поэтому крупнейшие газеты Европы – в том числе, и таблоиды – отказались недавно покупать историю болезни Михаэля, украденную какими-то идиотами из клиники Гренобля. Написанное там, скорее всего, просто убьет ростки надежды…

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх