ФИФА: три города вылетят из ЧМ-2018

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Президент Международной федерации футбола Зепп Блаттер на встрече с организаторами ЧМ-2018 в России посоветовал сократить число городов, которые примут матчи первенства планеты, с 11 до девяти, опираясь на опыт ЮАР и Бразилии.

В рамках визита в Сочи Блаттер встретился с главой оргкомитета ЧМ-2018 Алексеем Сорокиным, министром спорта Виталием Мутко и президентом России Владимиром Путиным. На данный момент лишь Москва из 11 городов сможет задействовать два стадиона – реконструируемые «Лужники», которые примут финал, и новую арену футбольного клуба «Спартак», которая должна открыться в сентябре этого года.

Санкт-Петербург, Казань и Сочи тоже вне списка кандидатов на вылет. Беспокойство ФИФА вызывают Калининград, Волгоград и Екатеринбург. По словам Виталия Мутко, окончательное решение о количестве городов-хозяев чемпионата мира по футболу 2018 будет принято не позднее октября. «Я исхожу из прагматичного взгляда на вещи. Если этот вопрос не будет решен на исполкоме в октябре, то менять что-то в дальнейшем будет поздно, поскольку со следующего года начнется строительство стадионов», – пояснил министр спорта РФ.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх