Рижское «Динамо» начало розыгрыш Кубка LDz с поражения

Сегодня, 26-го августа, стартовал очередной розыгрыш Кубка латвийской железной дороги. Традиционный предсезонный турнир проводится в Риге уже в шестой раз. Дважды обладателями трофея становились хозяева турнира (2009,2012), дважды - ярославский «Локомотив» (2010,2011), а в прошлом году победу праздновали армейцы из Санкт-Петербурга.

В первом матче нынешнего розыгрыша Кубка LDz встретились казанский «Ак Барс» и ярославский «Локомотив». Победу одержали казанские хоккеисты - 4:2.

Во втором матче первого игрового дня встретились хозяева турнира и минские динамовцы.

Первый период закончился со счетом 0:0 несмотря на все опасные моменты игры. Перспективные моменты были у обеих команд, но Масальскис и Хауген не позволили шайбе пройти за свои спины.

Третий период закончился счетом 2:1 в пользу «Динамо» Минск. Единственную шайбу в составе нашей команды забросил Марцел Хосса.

Следующую игру рижане проведут уже завтра - команда Артиса Аболса встретится с казанским «Ак Барсом».