Украина пожаловалась в ФИБА на присоединение крымских клубов

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA-NOVOSTI/Scanpix

Федерация баскетбола Украины обратилась в международные инстанции по поводу решения российской стороны включить крымские команды в свои соревнования. Об этом рассказал президент Федерации баскетбола Украины (ФБУ) Александр Волков.

«Мы уже отправляли письмо в ФИБА и ФИБА-Европа (Мировая и Европейская федерации баскетбола) с категорическим протестом, и чтобы крымские клубы не допускали к чемпионату России. И сделаем это еще раз», - сообщил Волков в интервью Comments.ua.

«Я не знаю, какая реакция будет у ФИБА, учитывая, как развиваются аналогичные события в футболе. Думаю, что у ФИБА будут вопросы по этому поводу, ведь они, честно говоря, знают меньше, чем мы, что с этим делать», - добавил он.

При этом Волков отметил, что

крымские клубы уже проинформировали ФБУ об отказе от участия в чемпионате Украины.

«Очень жаль, ведь в Севастополе был очень хороший клуб. Да и сам баскетбольный Крым дал Украине немало талантов», - резюмировал президент.

Напомним, что Российская федерация баскетбола включила два крымских клуба (из Севастополя и Симферополя) в розыгрыш третьей по силе лиги в стране.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх