В Юрмале стартует турнир по пляжному волейболу

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В ближайший четверг, 28 августа, в Юрмале начнётся важнейшее для Латвии спортивное событие этого лета – Международный турнир по пляжному волейболу «Сателит Юрмала – 2014». В нём примут участие мужские дуэты из более чем 20 европейских государств.

Юрмала впервые принимает турнир по пляжному волейболу такого масштаба.

Вчера были представлены специально изготовленные кубки за первые три призовых места. Символично, что их автор юрмальчанка, художница по стеклу Иева Страздиня. А изначальным сырьём, для стеклянных кубков в виде баскетбольных мячей, послужил... песок с юрмальского пляжа.

Подумали организаторы и о болельщиках.

Уже известно, что помимо латвийских болельщиков приедут поддержать свои команды фаны из России, Беларуси, Литвы, Эстонии и Франции. У турнира, говорят организаторы, своя звуковая концепция, поэтому барабаны на этот раз под запретом.

«Лицом» соревнований стал латвийский волейболист Александр Самойлов из прославленного дуэта Самойлов-Шмединьш.

В отличии от некоторых видов спорта,

соревнования по пляжному волейболу не отменяются из-за дождя.

И тут юрмальский пляж, в отличии от искусственно созданных для соревнований, гораздо удобнее для спортсменов.

Вода довольно быстро уходит в слой песка в несколько метров толщиной. А для болельщиков предусмотрены специальные накидки. Главной латвийской надеждой на турнире называют пару Самойлов-Шмединьш, но и им придётся не просто.

Турнир «Сателит Юрмала 2014» по пляжному волейболу пройдёт с 28 по 31 августа на пляже в Майори.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх