Ниживий о политике, Украине, Озолиньше и Знарке

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: dinamoriga.eu

Известный латвийский хоккеист, а ныне тренер рижского ″Динамо″ Александр Ниживий пока не собирается в политику, а болеет в том числе и за Олега Знарка. Об этом он рассказал в интервью программе ″Наша тема″ на телеканале ТВ5.

Хоккеист недавно завершил карьеру игрока и сейчас занял место тренера в ″Динамо″, где играл много лет. По его словам, сейчас команда усиленно готовится к началу сезону и старается не думать о политических делах.

″Мы не в силах повлиять на обстановку на Украине и в России.

Конечно, когда новости читаешь — настроение нерадостное. Не хотелось бы, чтобы спорт смешивался с политикой. Мы спортсмены, нам надо играть, а не разговаривать″, - сказал Ниживий, комментируя разговоры насчет влияния санкций в отношении России на существование КХЛ. Хоккеист добавил, что цель рижского «Динамо» в этом сезоне - выйти в плей-офф.

Видео смотрите здесь

Ниживий также прокомментировал желание своего бывшего коллеги Сандиса Озолиньша попробовать себя в политике. ″У Сандиса много дорог, много вариантов, чем заняться. Чем бы он не занимался — я думаю, что у него все получится.

Он сильный человек, с сильным характером″,

- сказал тренер ″Динамо″. Сам он пока в политику не собирается: ″Я далек от политики пока. Вижу себя в спорте″.

Спортсмен с уважением относится к бывшему тренеру сборной Латвии и нынешнего тренеру сборной России Олегу Знарку. Отвечая на вопрос ведущих, болеет ли он за Знарка, Ниживий сказал следующее: ″Ну конечно.

Олег достиг очень многого, и в этом нет ничего удивительного.

Он человек сильный духом и много работает над единством команды. Всегда приятно играть за такую команду″, - резюмировал хоккеист.

Напомним, что на этой неделе ″Динамо″ (Рига) борется за кубок Latvijas dzelzceļš. Прямые трансляции игр с комментарием на русском языке - на телеканале ТВ5.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх