Россия в рейтинге УЕФА вышла на исторический максимум

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: УЕФА

Россия обошла Францию в таблице коэффициентов Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и вышла на шестое место, что позволяет стране увеличить свое представительство в еврокубках. Это историческое событие произошло впервые с 1989 года.

В ночь со вторника на среду по московскому времени санкт-петербургский «Зенит» добился победы над бельгийским «Стандардом» и вышел в групповой этап Лиги чемпионов. А французский клуб «Лилль» вылетел из квалификации, уступив португальскому «Порту».

Коэффициент России на сегодняшний день составляет 43.748, Франции - 43.416.

Коэффициент УЕФА вычисляется на основании результатов всех клубов ассоциации в Лиге чемпионов и Лиге Европы за последние пять сезонов и определяет количество мест для каждой ассоциации в будущих клубных соревнованиях.

Если Россия сохранит за собой шестую строчку до мая, то в сезоне-2016/17 будет представлена в еврокубках шестью клубами: тремя - в Лиге чемпионов (а не двумя, как сейчас) и тремя - в Лиге Европы. При этом две лучшие команды будут стартовать сразу с группового раунда ЛЧ, а обладатель Кубка - с группового раунда Лиги Европы.

Франция может вернуть себе шестую строчку таблицы уже в четверг, когда определятся участники группового этапа Лиги Европы. Впрочем, российские клубы имеют ничуть не меньшие шансы на успешную квалификацию, чем французские, отмечает newsru.com.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх