Путин сделал признание в любви

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Президент России Владимир Путин торжественно принял стадион московского «Спартака». Во время открытия арены, которая станет домашней для московского «Спартака» и на которой пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, российский лидер заявил, что здесь будет играть любимая команда России.

На открытие спартаковского стадиона в Тушино президент прибыл на вертолете. Около арены его встретили министр спорта России Виталий Мутко, мэр Москвы Сергей Собянин и владелец "Спартака" Леонид Федун. Все вместе они подошли к воздвигнутому на стадионе памятнику братьям Старостиным. Возле него президент поприветствовал ветеранов клуба Симоняна, Романцева, Ярцева, Дасаева, Гаврилова, Мирзояна, Бесчастных, Парамонова, Егоровича и Родионова.

Как отметил в беседе с президентом Леонид Федун, арена соответствует всем требованиям ФИФА. Владелец красно-белых также подчеркнул, что рядом буду построены крытый манеж и клубная база, так что стадион станет настоящей футбольной деревней в преддверии ЧМ-2018.

"Этот стадион достоин любимой команды России. Подобные объекты призваны давать импульс развитию страны",

– цитирует Путина "Спорт-экспресс". После небольшой церемонии президент отправился на экскурсию по объекту, его поприветствовали юные воспитанники "Спартака", хором прокричавшие "Физкульт-привет" и "В России нет еще пока команды лучше "Спартака". Президент оставил им свой автограф на мяче.

Это первый стадион, построенный в Москве в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. Данный факт накладывает дополнительные требования к комфорту на нем, ведь,

кроме игр "Спартака", на этом стадионе состоится несколько матчей мундиаля.

Вместимость арены на данный момент – 42 тысячи человек, но к играм чемпионата мира она будет увеличена до 45 тысяч (таковы требования ФИФА). Готовность стадиона ФИФА сможет оценить по матчам Кубка конфедераций за год до начала мундиаля 2018 года.

Ранее неподалеку от арены открылась новая станция метро Таганско-Краснопресненской линии. Мероприятия по открытию и принятию в эксплуатацию станции "Спартак" провел лично мэр столицы Сергей Собянин. Запуск станции, ставшей 195-й в столичной подземке, выбивается из общего ряда мероприятий такого рода. Это знаковое событие для многих людей – не только в России, но и во многих других странах, где проживают болельщики самого титулованного российского футбольного клуба "Спартак". Станция "Спартак" – символ изменений, которые давно ждали поклонники клуба. Народная команда обретает свой дом, которым станет эта арена.

Правительство Москвы надеется, что ввод в эксплуатацию станции "Спартак" разгрузит станцию "Тушинская",

а парковочная часть стадиона позволит создать условия для большого транспортно–пересадочного комплекса. В долгосрочной перспективе территория вокруг новой станции должна быть застроена офисными и торговыми центрами, а также жилыми кварталами. Вся нагрузка ляжет на новую станцию метро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх