Рижское «Динамо» сокрушило «Ак Барс»

В среду рижское «Динамо» провело очередной матч в рамках розыгрыша Кубка LDz. На этот раз команда Артиса Аболса встретилась с казанским «Ак Барсом» и уверенно переиграла противника со счетом 6:3.

Первый период:

Первый период прошел в сравнительно равной борьбе - обе команды не пытались играть от обороны, но большинство атак не представляли серьезной опасности.

Борьба за преимущество на площадке продолжалась на протяжении всего периода, но ни «Динамо», ни «Ак Барс» уступать инициативу не собирались.

Отдельно стоит похвалить вратарей, в частности, Якуба Седлачека, который в нескольких моментах действительно спас нашу команду.

Завершился же первый период с характерным для такой игры ничейным нулевым счетом, причем команде Артиса Аболса не помогли и две минуты, проведенные в большинстве.

Второй период:

Во втором игровом отрезке рижане здорово прибавили, что незамедлительно отразилось на счете.

Уже на третьей минуте шайбу в ворота Гарипова отправил Гинтс Мейя.

После заброшенной шайбы «Динамо» воодушевилось и с новыми силами пошло в атаку. Казанцы, казалось, немного растерялись и сразу же остались в меньшинстве. Впрочем, латвийцы разыграть лишнего не сумели.

Ближе к середине периода игра немного успокоилась, но рижане вновь сумели переиграть вратаря противников -

на этот раз отличился Оскар Цибульскис, точно бросивший от синей линии.

До самого перерыва «динамовцы» играли первым номером, вынуждая «барсов» обороняться. Не помогли гостям и удаления в составе рижан. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу рижан.

Третий период:

Третий период на радость всем болельщикам, особенно рижским, выдался очень динамичным - голы сыпались как из рога изобилия.

Уже на первой минуте игрового отрезка

Микс Индрашис сумел реализовать лишнего, а к пятой минуте счет на табло был 5:0.

Шайбы на свой счет записали Мартиньш Ципулис и Каспарс Саулиетис.

После того, как победитель стал условно известен, «динамовцы» расслабились, забывая возвращаться в оборону, за что и поплатились. Всего казанцы сумели отличиться трижды, причем Артем Лукоянов сделал дубль.

В свою очередь в составе «Динамо» счет своим шайбам открыл Петр Счастливый,

переигравший вышедшего на замену голкипера Андерса Нильссона на 11-й минуте заключительного игрового отрезка.

В итоге рижане одержали уверенную победу со счетом 6:3 и заняли первое место в турнирной таблице. Следующую игру команда Артиса Аболса проведет в пятницу, когда встретится с ярославским «Локомотивом», за который выступает форвард сборной Латвии Янис Спруктс.