«Динамо» Рига по буллитам обыграло «Локомотив»

В пятницу рижское «Динамо» провело очередной матч в рамках розыгрыша Кубка LDz. На этот раз команда Артиса Аболса встретилась с ярославским «Локомотивом».

Первый период игры завершился со счетом 0:0. Вторая двадцатиминутка должна была внести ясность, но второй период тоже ничего не изменил, хотя были опасные моменты, как для одной, так и для другой команды.

В третьем периоде ни гости, ни хозяева площадки, так и не смогли что-либо изменить в счете. По-прежнему 0:0.

Поэтому были назначены послематчевые буллиты. Роберт Букартс спас ситуацию. Заброшенный им буллит принес победу латвийской команде.

«Динамо» Рига вышла в финал и продолжит борьбу за кубок LDz в субботу, когда встретится с казанским «Ак Барсом».

Напомним, что предыдущая игра, в среду с казанским «Ак Барсом» для нашей команды завершилась уверенной победой. Противника обыграли со счетом 6:3. В итоге рижане заняли первое место в турнирной таблице.

В этом году турнир проходит уже в шестой раз. В прошлом году трофей достался питерскому СКА, на втором месте были хозяева рижское «Динамо» и на третьем чешский «Лев». До этого по два раза победителями становились хоккеисты рижского «Динамо» и ярославского «Локомотива».