«Динамо» сокрушительно проиграло «Ак Барсу» в финале кубка ЛЖД

В финальном матче розыгрыша Кубка ЛЖД рижские динамовцы сокрушительно проиграли казанскому «Ак Барсу» со счетом 1:5 (0:4, 1:0, 0:1).

Уже на третьей минуте матча счет открыл Владимир Ткачев после прекрасной передачи Кирилла Петрова. Сразу же после этого молодой защитник «Ак Барса» Дамир Мусин сумел с синей линии «пробить» нашего вратаря Якуба Седлачека. Счет стал 2:0 в пользу гостей.

На 12 минуте первого периода «Ак Барс» снова забросил шайбу. После третьей шайбы ворота Седлачека в воротах рижан занял Эдгарс Масальскис, но и он на последней минуте первого периода умудрился пропустить шайбу: 4-0!

Во втором периоде рижанам удалось сократить результат. Отличился Микелис Редлихс.

Третий период начался с драки - Петров и Сотниекс сошлись в кулачном бою, за что оба были удалены. В последней двадцатиминутке было по несколько удалений в обеих командах. Динамовцы активно атаковали, но им так и не удавалось забросить шайбу в ворота Нильссона. Зато на 57 минуте Варнакову удалось забросить пятую шайбу в ворота рижан: 5-1 в пользу «Ак Барса».

Таким образом, казанский «Ак Барс» одержал убедительную победу над рижским «Динамо» в матче «Кубка латвийской железной дороги» со счетом 5-1 и стал победителем Кубка латвийских железных дорог. Бронзовым призером турнира стал ярославский «Локомотив», обыгравший минское «Динамо».

Заброшенные шайбы: 1:0 Владимир Ткачев (Петров), 2:0 Дамир Мисин (Песонен), 3:0 Федор Малыхин (Костицын, Пагин), 4:0 Оскар Меллер (Никулин, 4:1 Микелис Редлихс (Счастливый, Пуяцс), 5:1 Михаил Варнаков (Пессонен).