Крымский клуб не явился на матч чемпионата России по футболу

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Ялтинской «Жемчужине» будет засчитано техническое поражение за неявку на матч зоны «Юг» второго дивизиона чемпионата России по футболу с «Биологом-Новокубанском». Об этом ИТАР-ТАСС заявил генеральный директор Профессиональной футбольной лиги РФ (ПФЛ) Николай Акелькин.

Игра должна была состояться 1 сентября в поселке Прогресс Краснодарского края.

«Сейчас мы занимаемся вопросом неявки «Жемчужины» на матч. Ничего страшного не случилось, это обычная неявка. Согласно правилам, «Жемчужина» будет наказана техническим поражением», – сказал Акелькин.

По одной из версий, озвученной официальной группой клуба в социальной сети «ВКонтакте», «Жемчужина» не попала на матч, «потому что переправу закрыли до 4 сентября по каким-то причинам». При этом команда заранее просила перенести игру.

В «Биологе-Новокубанске» ИТАР-ТАСС сообщили, что «прождали «Жемчужину» час, после чего в 19:00 составили протокол и уведомили ПФЛ о неявке ялтинской команды». «Причины неявки нам еще не объяснили», – отметили в клубе из Краснодарского края.

В российских соревнованиях «Жемчужина» дебютировала в середине августа. Матч с «Биологом-Новокубанском» должен был стать третьим для команды во втором дивизионе чемпионата России. Ранее «Жемчужина» один раз сыграла вничью и потерпела одно поражение.

Власти Крыма не могут финансировать футбольный клуб ТСК

Также во вторник стало известно, что власти Крыма не могут взять на себя финансирование симферопольского футбольного клуба ТСК (бывший клуб «Таврия»). Об этом журналистам заявил врио главы республики Сергей Аксенов.

«Частных спонсоров для футбольного клуба пока нет, государство не может взять на себя финансирование, – сказал он, добавив, что руководство республики пытается помочь клубу «в частном порядке». – Мы стараемся оказать содействие, разговариваем с крупными компаниями на территории РФ, которые могли бы оказать реальную помощь».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх