Рижское «Динамо» в овертайме уступило «Ладе»

В понедельник рижское «Динамо» провело очередной выездной матч. В игре против тольяттинской «Лады» команда Артиса Аболса доигралась до овертайма, но не сумело забросить победную шайбу и уступило со счетом 2:3.

Первый период:

Первый период начался при большом преимуществе рижского «Динамо» - хозяева площадки с первых же секунд оказались прижатыми к своим воротам и могли надеяться только на контратаки.

В течение первых нескольких минут игрового времени работы у вратарей практически не было, однако опаснее атаковали рижане, и Илье Ежову периодически приходилось вступать в игру.

На восьмой минуте периода на скамейку штрафников отправился Денис Баранцев, и «Динамо» менее, чем за минуту разыграло лишнего -

шайбу в ворота со своей излюбленной точки отправил Марцел Хосса.

В середине двадцатиминутки правила нарушил уже Марис Бичевскис, а менее, чем через две минуты - Кристап Сотниекс. Команда Артиса Аболса практически продержалась четыре минуты в меньшинстве, но

за секунду до выхода на лед пятого полевого игрока «Лада» сумела сравнять счет - 1:1.

Впрочем, на достигнутом россияне останавливаться не собирались, и всего через 1 минуту и 9 секунд шайба снова залетела в ворота Масальскиса -

на этот раз ошибся голкипер, плохо закрывший ближний угол.

Менее, чем за две минуты до перерыва в течение одной атаки хозяева площадки умудрились дважды нарушить правила, в результате чего доигрывали период втроем против пятерых. Однако это рижанам не помогло, и до сирены счет на табло не изменился.

Второй период:

Во втором периоде ситуация на площадке немного выровнялась - команды стали показывать более открытый хоккей. Впрочем, опаснее были гости - на протяжении игрового отрезка Ежов несколько раз буквально спасал свою команду, разгадывая атаки наших хоккеистов и отражая бросок за броском.

Потрудиться пришлось и Масальскису, который в некоторых ситуациях очень сильно выручил одноклубников.

Отметим, что во втором периоде «Лада» играла в большинстве трижды, тогда как рижское «Динамо» - всего один раз. Одна игра в неравных составах командам удавалась не особо хорошо, в связи с чем до перерыва счет на табло не изменился.

За 12 секунд до сирены «динамовцы» получили командный штраф, и начнут заключительный игровой отрезок в меньшинстве.

Третий период:

Третий период начался в равной борьбе, однако затем на площадке стали доминировать рижане. На игре сказались и два удаления в составе россиян, тогда как «Динамо» провело игровой отрезок очень корректно.

Во второй половине двадцатиминутки рижане полностью завладели инициативой, вынуждая противника играть от обороны. Однако в многочисленных атаках катастрофически не хватало последнего паса и решающего броска.

Отыграться «динамовцы» сумели лишь на 17-й минуте периода, когда

от синей линии точно бросил Григорий Пуяц.

В итоге игра перешла в овертайм, который сложился для нашей команды неудачно - уже на первой минуте Гинтс Мейа был удален на две минуты. Оставшись в меньшинстве, «Динамо» бросило всю энергию на оборону,

но противник оказался сильнее - 3:2.

В итоге, рижское «Динамо» уступило «Ладе» в дополнительное время, но сумело набрать одно очко.