Манчини хочет получать 6 млн евро в «Локомотиве» за сезон

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Бывший главный тренер футбольных клубов «Манчестер Сити» и «Галатасарай» Роберто Манчини может стать наставником московского «Локомотива», утверждает журналист канала Sky Sport Italia Джанлука Ди Марцио.

По его данным, железнодорожники уже связались со специалистом, который выдвинул свои финансовые условия - 6 млн евро в год. Московский клуб взял время для размышления, уточняет «Интерфакс».

Последним местом работы Роберто Манчини, который в 2012 году привел «Манчестер Сити» к первой с 1968 года победе в чемпионате Англии, был «Галатасарай», а теперь он находится без работы. Некоторое время назад специалист назывался претендентом на пост главного тренера сборной Италии, но эта должность досталась Антонио Конте.

В понедельник пантеон бывших тренеров «Локомотива» после разговора с президентом клуба Ольгой Смородской пополнил Леонид Кучук. Руководство клуба пошло на разрыв контракта из-за неудовлетворительных результатов железнодорожников в нынешнем сезоне: они не смогли выйти в групповой турнир Лиги Европы, а в национальном чемпионате идут лишь на девятом месте.

Зарплата Кучука в «Локомотиве» составляет 1 млн евро в год. Однако, по информации ИТАР-ТАСС, компенсация за досрочное расторжение контракта с ним будет стоить «Локомотиву» 2,5 млн евро.

Таким образом, очередная смена наставника может обойтись команде, спонсируемой «Российскими железными дорогами», в 8,5 млн евро.

Среди претендентов на пост наставника красно-зеленых, помимо Манчини, также называют тренера «Ростова» Миодрага Божовича, ранее возглавлявшего «Рубин» Курбана Бердыева и бывшего наставника «Зенита» Лучано Спаллетти.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх