Рижское «Динамо» по буллитам проиграло «Трактору»

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Каспарс Волонтс

В среду рижское «Динамо» провело очередной матч выездной серии. В игре против челябинского «Трактора» в основное время победитель выявлен не был, как и в овертайме. В свою очередь в затяжной серии буллитов сильнее оказались хозяева площадки.

Первый период:

Первый период начался с атак челябинцев, в результате чего «Динамо» осталось в меньшинстве уже через 39 секунд после стартового вбрасывания.

Впрочем, реализовать лишнего у хозяев площадки не получилось, хотя возможностей хватало.

Стоило Линусу Виделлю выйти со скамейки штрафников, как туда отправился уже Олег Пиганович, и рижане попытались использовать шанс открыть счет, но неудачно.

В целом же команды показывали довольно открытый, быстрый и зрелищный хоккей с большим количеством опасных моментов. На площадке небольшим преимуществом владел «Трактор», однако это не значит, что вратарь Владислав Фокин сидел без работы - рижане атаковали, и атаковали опасно.

Счет удалось открыть только на десятой минуте игрового отрезка -

Мартиньш Ципулис обокрал защитника россиян и убежал один на один с голкипером.

Фокин был бессилен - 1:0 в пользу Риги.

После заброшенной шайбы рижане воодушевились и бросились в атаку с новыми силами. Противник же тоже не собирался отсиживаться в обороне. В связи с этим, «качели» на площадке продолжались до 19-й минуты матча, когда две минуты схлопотал Ян Булис. В итоге, «Динамо» завершило двадцатиминутку при игре в большинстве, но на счет на табло это никак не повлияло.

Второй период:

Второй период начался в равной борьбе, однако затем в составе «Трактора» последовали удаления, и «Динамо» надолго завладело инициативой.

В целом, этот игровой отрезок оказался очень богатым на удаления, в результате чего первым номером играла то одна, то другая команда. Правда, при игре в равных составах, на площадке доминировали челябинцы, что и отразилось на результате.

Хозяева сумели сравнять счет на 12-й минуте матча: Дерон Куинт точно бросил от синей линии,

а Якуб Седлачек не среагировал, так как обзор ему закрывали игроки как одной, так и другой команды.

Отметим, что за минуту до перерыва на две минуты был удален Лаурис Дарьзиньш, и «Трактор» бросил все силы, чтобы выйти вперед до перерыва. Шайба все-таки побывала в воротах Седлачека, но на долю секунды позже сирены, в связи с чем засчитана не была.

Третий период:

Третий период рижское «Динамо» начало в меньшинстве, и шайба снова оказалась в воротах Седлачека. К неудовольствию всех болельщиков «Трактора» и автора гола Яниса Булиса, она опять не была засчитана, так как была забита не по правилам.

На протяжении всего оставшегося времени хозяева площадки методично расстреливали «динамовские» ворота, пытаясь все-таки вырвать победу.

Конечно, рижане пытались играть на контратаках, но основные силы они отдавали обороне, поэтому до действительно голевых моментов у ворот Фокина не доходило.

Во второй половине периода «Трактор» полностью завладел преимуществом, на этом сказались и удаления в составе «Динамо», но до сирены победитель так и не был выявлен.

Овертайм также не принес результата, хотя по-настоящему голевые моменты были как у одной, так и у другой команды, а в затяжной серии буллитов сильнее оказался «Трактор».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх