Ивананс объявил о завершении карьеры

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kaspars Volonts

Латвийский нападающий Райтис Ивананс сообщил о завершении карьеры профессионального игрока. Об этом порталу «Sportacentrs.com» заявил сам спортсмен. Ивананс был без работы весь прошлый сезон, и до сих пор не появлялось информации о том, что он может присоединиться к какой-либо команде.

По правде, 35-летний спортсмен еще не знает, чем займется в будущем.

В своем последнем сезоне игровом сезоне Ивананс выступал за рижское «Динамо». В сезоне 2012/2013 он провел в составе клуба 39 игр и набрал всего одну результативную передачу. На его счету также коэффициент полезности -5 и 84 штрафные минуты.

В свою очередь в Кубке надежды он провел 11 матчей, очков не набрал, заработал коэффициент полезности -1 и шесть штрафных минут.

Два года назад Ивананс заключил контракт с рижским «Динамо» на два года, однако уже после первого сезона решил сотрудничество прервать.

Отметим, что латвиец провел очень много времени за океаном. В НХЛ он провел 283 игры, в которых забросил 12 шайб, сделал 6 результативных передач и заработал 569 минут штрафа.

В свою очередь в АХЛ он провел 228 матчей, забросил 7 шайб, отдал 17 результативных передач и набрал 620 штрафных минут.

За сборную Латвии Ивананс провел семь матчей, очков не набрал, но заработал 33 минуты штрафа.

Отметим, что Ивананс был известен, как тафгай. В НХЛ до получения сотрясения мозга считался одним из лучших «полицейских».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх