Три латвийских хоккеиста начали подготовку к сезону в лагерях клубов НХЛ

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Латвийские нападающие Земгус Гиргенсонс («Баффало Сейбрз»), Роналдс Кениньш («Ванкувер Кэнакс») и голкипер Кристер Гудлевскис («Тампа Бэй Лайтнинг») в четверг начали подготовку к сезону в тренировочных лагерях команд НХЛ.

Гиргенсонс поборется за место в составе «Баффало Сейбрз» с 34 нападающими, конкурентами Кениньша является 21 игрок, а Гудлевскис в «Тампа Бэй Лайтнинг» борется за место с пятью вратарями.

Первую проверочную игру «Сейбрз» проведет уже в это воскресенье, а «Кэнакс» и «Лайтнинг» начнут проверочный цикл во вторник.

Больше всего шансов провести полноценный сезон в сильнейшей лиге мира у Гиргенсонса. 20-летний форвард в прошедшем сезоне провел в НХЛ 70 матчей, в которых отметился 8 голами и 12 результативными передачами.

Вероятно, 23-летний Кениньш и 22-летний Гудлевскис начнут сезону в фарм-клубах в АХЛ.

Отметим, что в лагерях молодых игроков в сентябре тренировались латвийские нападающие Эдгарс Кулда («Аризона Койотис»), Никита Евпалов («Филадельфия Флайерз»), Ралфс Фрейбергс («Виннипег Джетс») и Гудлевскис.

Новый сезон НХЛ начнется 8 октября.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх