Китайская теннисистка Ли На завершила карьеру

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Известная китайская теннисистка Ли На, которая занимает шестое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), объявила о завершении карьеры. Об этом она сообщила на своей странице в социальной сети Weibo.

Причиной данного решения стали проблемы со здоровьем, которые преследовали 32-летнюю спортсменку в последнее время. В начале сентября она прошла медобследование в Мюнхене, которое выявило ухудшение состояния как правого, так и левого колена.

«Я считаю, что поступила правильно. Конкуренция в теннисе очень жесткая и требует от спортсменов быть в наилучшей форме.

Я же больше не могу действовать на все 100 процентов»,

— заявила спортсменка.

Ли На является единственной азиатской спортсменкой, которая побеждала на турнирах серии «Большого шлема». Она выигрывала «Ролан Гаррос» (2011) и Открытый чемпионат Австралии (2014). Также на ее счету — девять побед на турнирах WTA. На домашней Олимпиаде в Пекине-2008 она заняла четвертое место.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх