Рижское «Динамо» умудрилось проиграть «Йокериту»

В понедельник рижское «Динамо» провело выездной матч против финского «Йокерита». На протяжении всей игра рижане расстреливали ворота противника, однако умудрились уступить с минимальным счетом 2:3.

Первый период:

Первый период начался с атак «Динамо». При этом «Йокерит» выглядели довольно расслабленными, допускали большое количество ошибок, которые неизменно приводили к опасным моментам.

В итоге, счет был открыт уже в начале третьей минуты матча - очередная ошибка позволила рижанам выйти два в одного. Микс Индрашис пытался отдать пас на пустые ворота, но голкипер хозяев Рику Хелениус среагировал, бросился на перехват... а шайба отскочила от него и залетела в ворота.

После этого последовала волна удалений - так, за 6,5 минут игрового отрезка на скамейке штрафников побывали по два игрока с каждой команды. Одно такое удаление «джокеры» сумели реализовать - отличился Осси Вяянянен. Отметим, что этот бросок был всего вторым в створ ворот Масальскиса.

В дальнейшем ситуация на площадке более-менее выровнялась, однако «динамовцы» чаще использовали ошибки хозяев и убегали в опасные атаки. Впрочем, до перерыва счет на табло не изменился.

Второй период:

Во втором периоде «Динамо» продолжило методично расстреливать ворота противника. Стоит отдать должное Хелениусу, он вертелся как белка в колесе, в некоторых моментах был вынужден играть даже без клюшки и ловушки - подобрать аммуницию было просто некогда.

В свою очередь у Масальскиса работы практически не было - «джокеры» периодически убегали в контратаку, но по-настоящему опасных моментов практически не создавали.

На 12-й минуте игрового отрезка рижский клуб снова сумел выйти вперед, и снова отличилось третье звено. На этот раз автором гола стал Гинтс Мейя.

После заброшенной шайбы «Динамо» не сбавило темп, однако хозяева площадки нашли время на несколько опасных атак, одна из которых завершилась взятием ворот. На 18-й минуте периода счет до 2:2 довел Оскари Корпикари.

Третий период:

Не изменился ход игры и в третьем периоде: рижское «Динамо» всеми правдами и неправдами пыталась затащить шайбу в чужие ворота, однако та упорнейшим образом отказывалась лезть в рамку.

Временами складывалось ощущение, что теперь-то уж промахнуться просто невозможно, броски следовали с полуметрового расстояния, однако финский вратарь, да и сама рамка ворот, были против.

Все решилось на последней минуте матча, когда гол пропустило... «Динамо»!

При этом голевой бросок Топи Яаколы был всего четвертым в этом периоде.

В итоге, рижане уступили со счетом 2:3, а Артису Аболсу теперь нужно очень крепко задуматься, что же делать его команде с реализацией моментов. По игре уверенно победило «Динамо», по счету - «Йокерит».