Серена Уильямс назвала шутку Тарпищева сексистской

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ROSLAN RAHMAN/AFP

Первая ракетка мира Серена Уильямс назвала шутку президента Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева сексистской и расистской. Об этом сообщает Associated Press.

«Высказывания Тарпищева считаю сексистскими и расистскими. WTA и Ассоциация тенниса США хорошо поступили, показав, что в наше время человеку, имеющему столь большую власть в теннисе, абсолютно недопустимо делать такие издевательские замечания», - заявила американка.

7 октября в эфире «Первого канала» вышла передача «Вечерний Ургант», в ходе которой

капитан сборной России по теннису сравнил американских сестер Серену и Винус Уильямс с «братьями» за их физические данные.

В итоге Женская теннисная ассоциация (WTA) оштрафовала Тарпищева на максимально возможную сумму за подобный проступок — 25 тысяч долларов, отстранила на год от работы в своих структурах и призвала лично извиниться перед спортсменками.

Тарпищев почти сразу извинился перед американскими теннисистками, отметив, что шутка была вырвана из контекста юмористической передачи.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх