Российскую звезду НХЛ арестовали за домашнее насилие

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Российский защитник клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Лос-Анджелес Кингз» Вячеслав Войнов арестован по обвинению домашнем бытовом насилии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу НХЛ.

В настоящее время игрок ждет начала расследования, на время которого лига может приостановить действие его контракта, поскольку поступок хоккеиста может навредить интересам и репутации НХЛ.

Чем известен Вячеслав Войнов

Воспитанник челябинской школы «Трактор», защитник клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Лос-Анджелес Кингз» Вячеслав Войнов стал среди россиян самым молодым двукратным обладателем Кубка Стэнли. Впервые в составе «Кингз» он завоевал трофей в 2012 году, затем повторил успех в 2014-м.

В текущем сезоне Войнов провел в регулярном чемпионате НХЛ шесть матчей, в которых отметился двумя результативными передачами.

Скандал с Семеном Варламовым

В прошлом году аналогичному обвинению подвергся другой россиянин - вратарь «Колорадо Эвеланш» Семен Варламов.

Хоккеист подозревался в нанесении побоев своей подруге - российской модели Евгении Вавринюк. В конце октября 2013 года октября спортсмен был арестован, а на следующий день отпущен под залог в 5 тыс. долларов. По решению суда Варламову было запрещено приближаться к потерпевшей.

В ноябре прокуратура Денвера предъявила Варламову официальные обвинения в бытовом насилии. 21 декабря все обвинения с российского вратаря были сняты.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх