«Динамо» Рига одержало победу над «Салават Юлаев»

Во вторник рижское «Динамо» провело домашний матч против уфимского «Салават Юлаев». Игра завершилась на драматической ноте победой рижан со счетом 2:1.

На протяжении практически всего матча команды показывали вязкий и не самый быстрый хоккей, а по-настоящему голевые моменты можно было пересчитать по пальцам.

Первым номером играли гости, которые являлись явными фаворитами матча. В свою очередь рижане «выделялись» довольно большим количеством брака. С опасными моментами у ворот Леланда Ирвинга была напряженка - в составе нашей команды выделялись только Петр Счастливый, несколько раз получавший великолепные шансы забросить шайбу, и Линус Виделль.

Счет был открыт на 7-й минуте второго периода - при игре в большинстве шайбу забросил Александр Кутузов. «Динамо», конечно, пыталось отыграться, но делало это из рук вон плохо.

Завладеть инициативой рижане сумели лишь к середине заключительного игрового отрезка - выросли скорости, увеличилась точность пасов, и «Салават» дрогнул. На 13-й минуте периода все тот же Виделль сумел сравнять счет, а менее, чем через две минуты Счастливый все-таки сумел переиграть голкипера и вывел команду вперед.

Уфимцы бросили все силы на то, чтобы отыграться, и даже сняли вратаря, но Седлачек стоял уверенно и больше из своих ворот шайбу не вынимал.

В итоге рижское «Динамо» одержало победу со счетом 2:1 и впервые в истории КХЛ обыграло «Салават Юлаев» на своей площадке.