ФИФА оценила подготовку к ЧМ-2018

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TASS/Scanpix

Комиссия Международной федерации футбола оценила подготовку России к предстоящему в 2018 году чемпионату мира по футболу. Члены делегации ФИФА удовлетворены увиденным и считают, что проделана колоссальная работа.

Как заявил глава департамента ФИФА по подготовке чемпионатов мира Кристиан Унгер, делегация ФИФА покидает Россию с удовлетворением.

Он отметил мотивацию и готовность к работе на объектах ЧМ-2018. «Уровень организации, который мы увидели, очень высок. Качество информации – на очень высоком уровне. Это помогает нам, когда мы видим, что люди задействованы в этом деле и тратят свои силы», – отметил Унгер.

«Все стадионы мы еще не увидели, поэтому мне сложно сказать, что будет в Саранске или Самаре. Но все очень мотивированны, готовы работать на объектах. Мы уезжаем с удовлетворением. Когда строительство будет на достаточном уровне, мы с удовольствием приедем для инспекции в течение этих трех-четырех лет. Сейчас мы идем в хорошем темпе», – цитирует главу комиссии ФИФА «Р-Спорт».

В свою очередь министр спорта Виталий Мутко подчеркнул, что

работа идет в хорошем темпе, а возникающие проблемы можно решить.

«Мы, на мой взгляд, находимся в хорошем темпе. Но это не значит, что у нас нет проблем. Но и не значит, что есть проблемы, которые мы не способны решить.

В системе подготовки к чемпионату – стадионы, а также базы. Проживание с тренировочными полями играет ключевое значение. Мы взяли на себя обязательства построить 12 стадионов. Хотелось бы еще раз отметить, что концепция сохранена. Мы вместе должны подготовить и провести этот замечательный чемпионат», – заявил Мутко.

Напомним, что

чемпионат мира пройдет с 8 июня по 8 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России:

Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге. Первый официальный совместный инспекционный визит представителей ФИФА и оргкомитета «Россия-2018» проходит с 16 по 23 октября.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх