В России начали отменять красные карточки, показанные футболистам

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters / Scanpix

Прямая красная карточка, показанная аргентинскому защитнику питерского «Зенита» Эсекьелю Гараю в матче 10-го тура чемпионата России против «Краснодара» (2:2), отменена. Об этом, по данным ТАСС, сообщил журналистам председатель Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц.

«На основании заключения экспертно-технической комиссии исправить ошибку, допущенную судьей в матче чемпионата России по футболу «Краснодар» - «Зенит», и отменить ошибочно применение удаление к футболисту «Зенита» Гараю и не применять автоматическую дисквалификацию», - сказал Григорьянц.

Перед стартом чемпионата России-2014/15 КДК РФС получил возможность отменять красные карточки по решению экспертно-технической комиссии департамента судейства и инспектирования. Обращение петербургского клуба по поводу дисквалификации Гарая стало первым после введения данной нормы в дисциплинарный регламент РФС.

Также решением КДК РФС «Зенит» по итогам матча с «Краснодаром» оштрафован 70 тысяч рублей: на 20 - за выход за пределы технической зоны главного тренера Андре Виллаш-Боаша, на 50 - за использование болельщиками пиротехники.

Кроме того, московский «Локомотив» оштрафован на 20 тысяч рублей за то, что не позволил футболистам грозненского «Терека» провести тренировку на своем стадионе.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх