Шарапова выиграла и завершила борьбу на Итоговом чемпионате WTA

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Российская теннисистка Мария Шарапова потеряла шансы на выход в полуфинал Итогового чемпионата Женской теннисной ассоциации (WTA) в Сингапуре. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

В пятницу, 24 октября, россиянка одержала свою первую на турнире победу, одолев представительницу Польши Агнешку Радваньскую со счетом 7:5, 6:7 (4:7), 6:2. 27-летняя уроженка Нягани шесть раз подала навылет, совершила восемь двойных ошибок и реализовала восемь из 15 брейк-пойнтов. На счету польки один эйс, две двойные ошибки и пять брейков.

Для продолжения борьбы россиянке нужно было побеждать в двух сетах и ждать того же самого от Каролин Возняцки во встрече с Петрой Квитовой. Радваньская обеспечила себе место в полуфинале вне зависимости от исхода поединка Возняцки — Квитова.

Призовой фонд итогового чемпионата WTA составляет 6,5 миллиона долларов. Два предыдущих турнира выигрывала Серена Уильямс, в 2012 году в финале она нанесла поражение Шараповой. Россиянка побеждала на Итоговом чемпионате один раз — в 2004 году, тогда ее соперницей также была младшая из сестер Уильямс.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх