Рижское «Динамо» в драматическом матче уступило «Сочи»

В среду рижское «Динамо» провело выездной матч против клуба «Сочи». Обе команды показали отличную игру, а последние четыре матча получились очень драматическими, однако сильнее оказались россияне, победившие со счетом 4:2.

Первый период:

Первый период начался в довольно равной борьбе с небольшим преимуществом рижан. Обе команды демонстрировали оборонительный хоккей, поэтому большого количества опасных моментов у одних или других ворот не возникало.

На седьмой минуте игрового отрезка на скамейку штрафников отправился Михаил Анисин, однако реализовать лишнего «Динамо» не сумело.

Так же закончилось и удаление Мартиньша Ципулиса на 10-й минуте - «Сочи» пытались выйти вперед, но Седлачек стоял уверенно.

Во второй половине периода обе команды здорово прибавили в скорости и начались качели от одних до других ворот - попотеть пришлось обоим вратарям, а иногда им помогали и штанги с перекладиной.

Счет был открыт на 15-й минуте матча - шайбу забросил Никита Щитов.

Рижане попытались отыграться и провели несколько великолепных атак, но на последней минуте периода правила нарушил Марцел Хосса. Россияне этим шансом воспользовались и отправили «динамовцам» вторую шайбу в раздевалку.

Гол на свой счет записал все тот же Щитов.

Второй период:

Второй отрезок игрового времени начался с удаления в составе рижан, но гости с честью выстояли меньшинство.

После этого «Динамо» почти полностью завладело инициативой и устроило настоящую бурю у ворот противника. Голевые моменты возникали раз за разом, у Томаша Пепперле не было на отдых ни секунды, однако шайба удивительным образом не хотела залетать в ворота.

Хозяева площадки отвечали лишь редкими, но опасными контратаками.

В свою очередь рижане продолжали свое давление на чужие ворота. Что примечательно, в равных составах они делали это значительно лучше, чем в большинстве.

Под занавес периода у игроков начали сдавать нервы, что вылилось в стычки и обоюдное удаление. При игре 4 на 4 лучше оказались «Сочи», отправившие в ворота Седлачека третью шайбу.

Гол на свой счет записал Райан Уитни, а автором голевой передачи стал все тот же Щитов.

На предпоследней минуте периода «Динамо» умудрилось нарушить численный состав, но довести счет до разгромного россияне до перерыва так и не сумели.

Третий период:

В заключительном отрезке игрового времени ситуация на площадке немного выровнялась - хозяева площадки стали чаще атаковать, тогда как рижане всеми силами пытались сократить разрыв в счете.

«Динамовцы» отдавали атаке очень много сил и не всегда успевали в защиту. В итоге, игрокам пришлось фолить и удаляться. Однако и это не сломило дружину Артиса Аболса - все удаления команда отстояла на ура, и даже имела неплохие шансы отличиться в меньшинстве.

Чуть более, чем за четыре минуты до финальной сирены шанс разыграть лишнего получили игроки «Динамо». После 30-секундного тайм-аута было решено заменить вратаря на шестого полевого игрока, а игра вшестером пошла куда веселее.

На реализацию большинства рижанам потребовалось всего 9 секунд - шайбу забросил Чарльз Дженовей.

После забитого гола Аболс решил не менять обратно вратаря, и это помогло его команде -

уже менее, чем через две минуты разрыв в счете до минимального сократил Линус Виделль.

Однако хоккейный бог сегодня был не на нашей стороне - за 1 минуту и 11 секунд до сирены Илья Крикунов поразил пустые ворота и установил окончательный счет в матче - 4:2 в пользу «Сочи».