Виктор Тихонов-младший забросил две шайбы в день смерти деда

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: РИА Новости/SCANPIX

Петербургский СКА проиграл московскому ЦСКА, несмотря на результативную игру форварда Виктора Тихонова-младшего, оформившего дубль. Встреча в рамках Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) завершилась со счетом 5:3 в пользу москвичей, сообщает агентство «Р-Спорт».

Встреча, прошедшая в Москве, началась с минуты молчания в память о бывшем тренере ЦСКА, трехкратном олимпийском чемпионе Викторе Тихонове-старшем, который умер 24 ноября в Москве. Внук специалиста, хоккеист СКА Виктор Тихонов-младший, лично принимал решение о своем участии в матче, информирует ТАСС.

В составе московских «армейцев» дважды отличился Симон Яльмарссон, по одному разу Евгений Артюхин, Ян Муршак и Александр Радулов. За питерцев две шайбы забросил Тихонов, автором третьей выступил Джимми Эрикссон.

По информации «Советского спорта», на матче присутствовало руководство обоих клубов — член набсовета ЦСКА, президент «Роснефти» Игорь Сечин и президент СКА, глава совета директоров КХЛ Геннадий Тимченко. Также за встречей наблюдал руководитель администрации президента России Сергей Иванов.

Благодаря победе ЦСКА увеличил свой отрыв от СКА в турнирной таблице Западной конференции КХЛ. На счету москвичей 78 очков при 32 играх, питерцы имеют 70 очков после 31 матча.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх