Колосков: все слухи о коррупции в ФИФА раздуты английскими СМИ

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Krasilnikov Stanislav/ITAR-TASS

Британские СМИ не прекратят попытки дискредитировать результаты выборов стран-хозяек чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов. Об этом в беседе с корреспондентом ТАСС заявил почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков.

Глава следственной палаты комитета по этике Международной федерации футбольных ассоциаций Майкл Гарсия подал в отставку 17 декабря, не согласившись с тем, каким образом были преподнесены результаты его расследования итогов выборов стран-организаторов чемпионатов мира 2018 и 2022 годов, которые пройдут в России и Катаре соответственно.

ФИФА опубликовала выдержки из доклада Гарсии, на основе которых сделала вывод, что причин для пересмотра результатов выборов нет.

«Все слухи о коррупции и нарушениях раздуты английскими СМИ. Это продолжается с 2010 года, когда Англия проиграла право принять чемпионат мира, но за четыре года ни одной фамилии и ни одного факта так и не было представлено. Уверен, попытки повлиять на общественное мнение не прекратятся и сейчас, когда уже утверждены сроки проведения чемпионата мира в России. На мой взгляд, ФИФА следовало бы давно перестать реагировать на все это», - сказал Колосков.

В пятницу исполком ФИФА единогласно проголосовал за публикацию полной версии доклада Гарсии после того, как будут закончены все следственные мероприятия, связанные с лицами, упомянутыми в докладе.

«Одобрение исполкомом публикации полной версии доклада Гарсии лишний раз доказывает честность и прозрачность как процедуры выборов стран-хозяев чемпионатов мира, так и всей организации», - добавил Колосков.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх