Скончался первый тренер братьев Кличко

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Немецкий тренер Фритц Здунек, работавший с украинскими братьями Виталием и Владимиром Кличко, скончался на 68-м году жизни. Об этом сообщает Bild.

Причиной смерти стал сердечный приступ. За жизнь Здунека боролись врачи одной из больниц Гамбурга, но они не смогли спасти тренера.

Специалист был известен по работе с украинскими братьями Виталием и Владимиром Кличко. Он стал тренировать обоих в 1996 году, когда украинцы одновременно дебютировали на профессиональном ринге. Впоследствии Здунек отработал с Кличко-старшим 16 лет и помог ему завоевать пояса по версиям Всемирной боксерской организации (WBO, 1999-2000) и Всемирного боксерского совета (WBC, 2004-2005, 2009-2013). Кличко-младшего онтренировал до 2004 года.

Кроме того, Здунек был наставником российского боксера Дениса Бойцова и бывшего польского чемпиона по версии WBO в полутяжелом весе Дариуша Михальчевского. За свою тренерскую карьеру специалист воспитал более десяти боксеров, которые становились чемпионами мира.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх