Новаку Джоковичу предлагали 100 тысяч долларов за договорной матч

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Первая ракетка мира серб Новак Джокович подтвердил существование в теннисе договорных матчей и рассказал о том, что в прошлом получал предложения об участии в подобных поединках.

«Я понимаю, о чем говорю, потому что лично столкнулся с такой ситуацией в 2006 году. Мне предложили 100 тысяч долларов за то, что проведу матч так, как мне скажет заказчик. Конечно, я отказался, потому что не могу даже подумать о том, что отвечу согласием. Надеюсь, что каждый игрок поступит так же, если подобное произойдет с ним», - приводит слова Джоковича издание USA Today.

Отметим, что с 2008 года теннисистов обязали сообщать о попытках подкупа в специально созданную организацию Tennis Integrity Unit (TIU), которая расследует подобные случаи.

Джокович уверен, что договорные матчи серьезно вредят репутации тенниса. «Подобных явлений не должно быть в спорте, но в реальности все не так», - отметил серб.

Напомним, что в июне российский теннисист Андрей Куманцов получил пожизненную дисквалификацию за участие в договорных матчах.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх