Крымские клубы исключены из чемпионата России по футболу

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Krasilnikov Stanislav/ITAR-TASS

Крымские клубы исключены из соревнований второго дивизиона чемпионата России по футболу. Такое решение было принято на заседании исполкома Российского футбольного союза (РФС), передает ТАСС.

«На основании поступивших заявлений от клубов Крыма и Севастополя, а также решения УЕФА, исполком принял решение исключить ТСК (Симферополь), СКЧФ (Севастополь) и «Жемчужина» (Ялта) из зоны «Юг» второго дивизиона чемпионата России», - сообщил президент РФС Николай Толстых на пресс-конференции.

Крымские клубы сами попросили о снятии с первенства второго дивизиона чемпионата России сезона-2014/15, уточнил почетный президент РФС Вячеслав Колосков.

«Это была их просьба», - сообщил Колосков, не исключив, что в Крыму будет создано региональное футбольное первенство.

В конце июля 2014 года крымские клубы были допущены до лицензирования решением бюро исполкома РФС, а затем стали участниками второго дивизиона чемпионата России. Это решение опротестовало руководство Федерации футбола Украины (ФФУ). Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) запретил крымским командам участвовать в чемпионате России с января 2015 года.

Как ранее заявил министр спорта РФ Виталий Мутко, в Крыму может быть создана самостоятельная футбольная лига под юрисдикцией УЕФА.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх