В матче звезд НХЛ установлен новый рекорд результативности

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

«Команда Ника Фолиньо» проиграла «Команде Джонатана Тэйвза» в 60-м Матче всех звезд Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Коламбусе завершилась со счетом 17:12 (4:4, 7:4, 6:4).

Такого крупного счета на матчах звезд не было никогда, отмечает пресс-служба лиги. В 2001 году команда «Звезды Америки» переиграла «Звезд остального мира» со счетом 14:12. И этот рекорд по общему количеству забитых голов держался 14 лет. Команды Фолиньо и Тэйвза установили новую высоту - 29 шайб за матч.

Более того, бело-неоновые игроки дружины Тэйвза сотворили и другой рекорд - 17 шайб, заброшенных одной командой в Матче звезд. Предыдущее достижение (16 шайб) держалось с 1993 года.

Наибольшее количество очков в игре набрали три игрока команды Тэйвза. Лучший текущий бомбардир НХЛ Якуб Ворачек стал лучшим бомбардиром и Матча звезд с шестью очками (3+3), тем самым повторив рекорд Марио Лемье по количеству набранных очков за игру. По пять очков набрали Патрис Бержерон (1+4) и сам капитан Джонатан Тэйвз (1+4). Лучшим у Фолиньо стал Райан Джохансен, набравший четыре очка (2+2).

Он и был признан болельщиками самым полезным игроком Матча звезд и домой он мог укатить на новенькой вишневой «Хонде» - главном призе спонсора мероприятия. Однако ключи от авто достались Александру Овечкину. Спонсоры звездного уик-энда узнали, что Александру машина была нужна вовсе не для личного пользования. Форвард хотел подарить автомобиль одной знакомой девочке в Вашингтоне, с врожденным синдромом Дауна. Его доброе намерение было вознаграждено.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх