Шарапова и Макарова встретятся в полуфинале Australian Open

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Российские теннисистки Мария Шарапова и Екатерина Макарова вышли в полуфинал Открытого чемпионата Австралии (Australian Open). Об этом сообщает Associated Press.

Шарапова в четвертьфинале обыграла канадку Эжени Бушар со счетом 6:3, 6:2. «Мне пришлось приложить максимум усилий, чтобы победить. Эжени играет очень уверенно», — поделилась россиянка после матча. Макарова, в свою очередь, одержала победу над румынкой Симоной Халеп. Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:0.

Таким образом, согласно турнирной сетке, россиянки встретятся друг с другом в полуфинале. «Всегда сложно когда соперница, помимо того, что левша, еще и соотечественница. Но одна из нас точно окажется в финале, и это не может не радовать», — отметила Шарапова.

Вторая пара полуфиналисток определится в среду, 28 января. Американка Серена Уильямс поборется с представительницей Словакии Доминикой Цибулковой, а сестра первой ракетки мира Винус Уильямс выйдет на корт против своей соотечественницы Мэдисон Киз, передает FOXSports.com.

Открытый чемпионат Австралии по теннису проводится с 19 по 31 января в Мельбурне. Общий призовой фонд турнира составляет почти 14,4 миллиона долларов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх