Australian Open: Серена Уильямс гипнотизирует Шарапову

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Россиянка Мария Шарапова поделилась впечатлениями от победы над своей соотечественницей Екатериной Макаровой в полуфинале Открытого чемпионата Австралии и рассказала, почему ей так непросто противостоять Серене Уильямс. По словам Шараповой, американка гипнотическим образом заставляет ее ошибаться.

В полуфинале Australian Open Шарапова сломила сопротивление соотечественницы Екатерины Макаровой в двух сетах – 6:2, 6:3.

В матче, который продолжался один час 27 минут, Маша активно выиграла 23 очка, сделала три эйса и четырежды взяла подачу соперницы.

В финале турнира, который состоится 31 января, Шарапова встретится с американкой Сереной Уильямс.

«Я горжусь, что вновь смогла выйти в финал турнира Большого шлема. Я провела немало хороших матчей в Австралии начиная с юниорского уровня. Здорово, что добилась здесь многого и как профессионал. У меня прекрасные воспоминания об арене Рода Лэйвера. Надеюсь, я смогу настроиться на еще один хороший матч», – отметила Шарапова.

По словам второй ракетки турнира, в полуфинале она сыграла довольно уверенно.

«Я сделала то, что должна была. Не боялась, что в этой игре потребуется потратить немало физических сил. Мне было важно с первых геймов играть в свой теннис, и я сделала это. Это были ключевые моменты. Я очень рада, что смогла выиграть так уверенно», – подчеркнула Шарапова.

Рассказала лучшая российская теннисистка и о подготовке к решающему матчу, пишет портал dni.ru.

Как уверяет Шарапова, ничего особенного перед встречей с Сереной Уильямс она делать не будет.

«Единственное отличие – впереди лишь одна игра, и беречь силы нет смысла. Уже не будет пяти или шести матчей впереди. Ты понимаешь, что это последняя игра и нужно отдать все до конца. Конечно, я буду нервничать, как и все перед финалом. Это особенный момент. Все работают бесконечное количество часов, чтобы добиться этого. Мы не были бы людьми, если бы не нервничали в такой ситуации», – цитирует Шарапову официальный сайт Australian Open.

Также россиянка ответила на вопрос о непростом противостоянии с американской теннисисткой.

«Думаю, дело в ее мощи и агрессивности. Она всегда заставляет меня играть слишком агрессивно. Она прекрасно умеет гипнотизировать соперников, чтобы те выполняли удары, которые делать не следует. Наверное, в матчах против нее и я играю слишком рискованно. Вообще, это сложное противостояние, но я буду бороться. Выйду на корт и постараюсь сделать все, чтобы изменить ситуацию в свою пользу», – пообещала Шарапова.

Как говорят котировки британской букмекерской конторы William Hill, американка является фаворитом матча. Коэффициент на победу Уильямс в субботнем матче равен 1,40, на успех Шараповой - 3,00.

Издание newsru.com напоминает, что в личном дерби Уильямс и Шараповой счет 16-2 в пользу американки. Причем Серена выиграла последние 15 дуэлей, а обе победы Марии над своей самой неудобной и принципиальной соперницей датируются 2004 годом.

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев также оценил шансы Шараповой в 19-м раунде противостояния с Уильямс.

«Конечно, у Уильямс больше шансов выиграть, чем у Маши.

Но все будет зависеть от первой подачи Шараповой. Марии нужно стабильно подавать. Не так, что четыре навылет, а потом две двойные. Если завяжется борьба, варианты будут, и все можно сделать», - отметил Шамиль Анвярович.

«Если говорить объективно, то по основным моментам Серена имеет преимущество, если будет играть в свой лучший теннис. Она мощнее подает, в обмене ударами мяч с задней линии у нее летит быстрее. Эти два фактора мешают на протяжении многих лет Шараповой выигрывать и создавать достойную конкуренцию американке», - цитирует Тарпищева сайт «Р-Спорт».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх