УЕФА завел дело на московское «Динамо» за поведение его болельщиков

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TASS/Scanpix

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) начал расследование в отношении поведения болельщиков московского «Динамо», устроивших беспорядки в первом матче 1/16 финала Лиги Европы против «Андерлехта» (0:0).

Комитет заинтересовался пиротехникой поклонников бело-голубых, которую они бросали с трибун 19 февраля, сообщается на официальном сайте УЕФА. Из-за поведения гостевых болельщиков матч был приостановлен в первом тайме.

Данное нарушение проходит по статье 16 (2) дисциплинарного устава организации и грозит москвичам денежным штрафом. УЕФА подробно рассмотрит дело на заседании инстанции 19 марта.

Отметим, что в четверг на поле стадиона в Химках «Динамо» и «Андерлехт» проведут ответную встречу, которая начнется в 20.00 по московскому времени.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх