Фернандо Алонсо частично потерял память после аварии

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Участие пилота «Макларена» Фернандо Алонсо в первой гонке сезона «Формулы-1», которая пройдет в Австралии 15 марта, находится под вопросом. По информации издания La Gazetta dello Sport, у испанца наблюдается частичная амнезия после аварии на тестах в Барселоне.

«Алонсо вернулся домой. Есть сомнения по поводу участия в Гран-при Австралии. Он не может вспомнить некоторые аспекты своей жизни», - написал в своем микроблоге Twitter итальянский журналист Лоренцо ди Лука.

В среду днем Фернандо Алонсо был выписан из больницы, гдевосстанавливался после воскресной аварии на тестах в Барселоне. Он вернулся к своей семье, и дома в Испании продолжит дальнейший отдых и восстановление, сказано в официальном заявлении команды McLaren.

Пилот пропустит заключительные зимние тесты, в которых должен был участвовать вместе с Дженсоном Баттоном. Его заменит Кевин Магнуссен, резервный гонщик и тест-пилот команды.

Международная федерация автоспорта (FIA) намерена провести всестороннее расследование инцидента, чтобы выяснить все причины аварии Алонсо.

Напомним, двукратный чемпион «Формулы-1» Алонсо после окончания прошлого сезона ушел из «Феррари» и подписал контракт с «Макларен».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх