Фавориты Кубка Гагарина выиграли первые матчи плей-офф, без скандала не обошлось

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Главные фавориты Кубка Гагарина - ЦСКА и СКА - с побед стартовали в плей-офф: московские армейцы на своем льду переиграли ХК «Сочи», а их одноклубники в Санкт-Петербурге оказались сильнее нижегородского «Торпедо».

ЦСКА повел в счете уже на первой минуте благодаря Симону Яльмарссону, однако следующих шайб зрителям пришлось ждать достаточно долго: лишь в концовке Евгений Артюхин (57') и Ян Муршак (60') сняли все вопросы о победителе - 3:0.

СКА после двух периодов вел у «Торпедо» со счетом 6:1, в заключительном отрезке гости две шайбы отыграли, но спасти игру не смогли. После матча тренер нижегородцев больше говорил о судействе.

«Стыдно обсуждать этот матч, такого беспредела судейского, хамства арбитров не видел в жизни, - сказал Скудра журналистам. - Это просто неуважение к игре, просто неуважение. У СКА и так сильная команда, если им так нужно выйти во второй раунд, то мы можем их пропустить. Не могу не уважать игру, мне было стыдно участвовать в этой игре, это просто беспредел. Вячеслав Буланов пропускал удары в голову, это вообще цирк».

«Мы отправим видео в лигу, пусть дадут оценку. СКА играет здорово, но если будет беспредел, то зачем выходить на лед. Это клоунада, стыдно обсуждать эту игру», - заключил тренер.

В других матчах Западной конференции московское «Динамо» победило ярославский «Локомотив» - 3:1, а минское «Динамо» в овертайме одолело в Хельсинки «Йокерит» - 3:2.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх