Из памяти Фернандо Алонсо стерлась его карьера в «Формуле-1»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Двукратный чемпион мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» испанец Фернандо Алонсо неприятно удивил врачей, осматривавших его сразу после аварии на тестах в Барселоне. Титулованный пилот «Макларена» заявил им, что он картингист и мечтает стать гонщиком «Формулы».

22 февраля Фернандо Алонсо врезался в отбойник на каталонской трассе и был отправлен в больницу. Позже команда сообщила, что гонщик на несколько секунд потерял сознание и страдал частичной потерей памяти.

Как сообщает испанское издание El Pais, на вопрос врачей, кто он и чем занимается, Алонсо, отойдя от шока после аварии, ответил:

"Я Фернандо, картингист, и мечтаю стать гонщиком "Формулы-1".

Из-за аварии Алонсо не выступит на первом этапе нового сезона - Гран-при Австралии, хотя медики уверяют, что сейчас его здоровье в порядке и это не более чем меры предосторожности.

В детстве Фернандо действительно принимал участие в гонках на картах. После громких успехов в чемпионате Испании среди юниоров и национальной серии он попал в команду в мировой серии Nissan, где был замечен скаутами «Формулы-1».

Алонсо дебютировал в «Королевских гонках» в 2001 году, став пилотом «Минарди». С тех пор он дважды выигрывал титул (2005, 2006) и трижды становился вице-чемпионом (2010, 2012, 2013). С декабря 2014 года Алонсо - гонщик команды «Макларен».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх