«Салават Юлаев» потерпел третье поражение в плей-офф КХЛ

Магнитогорский «Металлург» со счетом 6:4 в гостях обыграл уфимский «Салават Юлаев» в четвертом матче 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу «Магнитки».

В составе победителей хет-триком отметился Сергей Мозякин, на счету которого также результативная передача. Также забивали Владислав Каменев, Данис Зарипов и Тим Стэплтон. У хозяев отличились Тему Хартикайнен, Денис Хлыстов и Иван Вишневский.

Таким образом, действующему обладателю трофея для выхода в четвертьфинал турнира теперь достаточно одержать одну победу.

Омский «Авангард» сравнял счет в серии с «Барысом» (2-2), одолев его в гостях 4:3. Казанский «Ак Барс» в Екатеринбурге победил местный «Автомобилист» 2:1 и увеличил свое преимущество в серии до 3-1. А «Трактор» в овертайме сломил сопротивление «Сибири» - 2:1 и в этом противостоянии до четырех побед воцарилось равновесие (2-2).

Пятые игры 1/8 финала Кубка Гагарина в этих парах пройдут 6 марта в Магнитогорске, Омске, Казани и Новосибирске соответственно.