Фернандо Алонсо полностью восстановился после аварии

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

После аварии, которая произошла 22 февраля во время предсезонных тестовых заездов в Барселоне, Фернандо Алонсо некоторое время не мог участвовать в гонках.

Для быстрого и безопасного восстановления пилота, ведущими учеными была разработана специальная программа реабилитации, которая включала в себя тестирование состоянии 33-летнего гонщика, а также работу на симуляторе.

По информации пресс-службы команды McLaren, сейчас пилот прошел все необходимые медицинские тесты и готов принять участие в Гран-при Малайзии.

Также сообщается, что во время реконструкции аварии в лаборатории, Алонсо вспомнил, что рулевое управление было «тяжелым«. Поэтому в кабине гонщика будет установлен дополнительный датчик, который предназначен для сбора дополнительных сведений о болиде.

Напомним, после аварии в Барселоне у Фернандо Алонсо были диагностированы сотрясение мозга и потеря кратковременной памяти.

Причиной аварии команда McLaren назвала сильный ветер во время заездов, однакозарубежная пресса сомневается правдивости предоставленных аргументов. Позже испанец запросил у McLaren полный отчет о происшествии.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх