Знарок отказался оставить сборную России

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок не намерен совмещать работу в национальной команде и клубе. Таким образом, наставник деликатно отклонил предложение московского «Динамо», которое хотело бы видеть его главным тренером.

В СМИ не раз появлялась информация о том, что Знарок может совмещать должности главного тренера сборной и «Динамо», которым он руководил до прихода в национальную команду. Генеральный директор клуба и менеджер сборной России Андрей Сафронов заявил, что о том, кто будет руководить «Динамо» в следующем сезоне, будет объявлено 2 апреля. Многие специалисты считали, что Сафронов сумеет договориться со Знарком.

"Вы говорите, что это обсуждается, но со мной ничего не обсуждали. Я против совмещения",

– заявил тренер. "Давайте мы будем обсуждать сборную, а не "Динамо", – добавил он.

Ранее президент ФХР Владислав Третьяк заявил, что, по его мнению, возможное совмещение Знарком постов главного тренера сборной России и «Динамо» не пойдет против интересов национальной команды. «Сначала тренер должен определиться, чего он хочет, мы поддержим всегда. Возможное совмещение не пойдет вразрез интересам сборной. Многие специалисты считают, что тренер должен чувствовать, что он в тонусе с командой», – цитирует его «Р-Спорт».

Заслуженный тренер России, двукратный чемпион мира и Европы, тренер-консультант сборной России Владимир Юрзинов заявил, что уважает любое решение Олега Знарка по вопросу совмещения должностей. «Это сложившийся тренер и человек со своими взглядами. Только его внутренняя позиция, его внутреннее чувство должны быть решающими. И я уважаю его решение – любое, которое он примет. Потому что это касается его внутреннего содержания.

Если он принял такое решение, значит, оно не обсуждается»,

– подчеркнул Юрзинов.

Напомним, что «Динамо» под руководством Харийса Витолиньша со счетом 1-4 в серии уступило петербургскому СКА в полуфинале Западной конференции. Знарок в сезоне-2014/15 занимал в клубе должность тренера-консультанта.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх