Трехкратный паралимпийский чемпион умер в возрасте 34 лет

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Трехкратный чемпион Паралимпийских игр 2002 и 2006 года по лыжным гонкам россиянин Тарас Крыжановский умер в Перми на 35-м году жизни. Об этом сообщается на официальном сайте Паралимпийского комитета России. Причины смерти не называются.

«Он неоднократно подтверждал звание сильнейшего не только в России, но и в мире. Паралимпийский комитет России выражает самые искренние соболезнования в связи с его безвременной кончиной. Все паралимпийское сообщество скорбит вместе с вами», — говорится в заявлении.

В 2014 году Крыжановский принял участие в эстафете Паралимпийского огня на церемонии открытия Паралимпиады на стадионе «Фишт» в Сочи.

Первую золотую медаль Крыжановский завоевал на Играх в американском Солт-Лейк-Сити в 2002 году. В 2006 году спортсмен на Паралимпиаде в Турине принес в копилку российской сборной две золотые медали в лыжных гонках. Также он дважды стал серебряным призером.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх