Фанаты запустили файер в голову российского вратаря во время игры

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Игорь Акинфеев
Игорь Акинфеев Фото: TASS

В голкипера сборной России по футболу Игоря Акинфеева бросили файер. Инцидент произошел во время матча со сборной Черногории в рамках отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года.

Местные болельщики бросили петарду в футболиста спустя несколько секунд после начала встречи. Она попала в голову Акинфеева, вратарь сразу же упал на газон.

Медицинские службы оказали игроку первую помощь, после чего отнесли его на носилках в подтрибунное помещение, после чего отправили в больницу. Голкипер сборной России был отправлен в госпиталь Подгорицы.

Главный арбитр встречи Дениз Айтекин приостановил игру, футболисты были отправлены в раздевалки.

Болельщик, бросивший файер, арестован полицией, передает ТАСС.

Министр спорта РФ Виталий Мутко назвал «безобразием» инцидент на матче отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года между сборными России и Черногории.

«Лишь бы с Игорем Акинфеевым было все хорошо. Просто безобразие! Сейчас от судьи все зависит. Я бы матч прекратил и засчитал техническое поражение. Сейчас надо подождать», — сказал Мутко.

Позже отборочный матч чемпионата Европы по футболу 2016 года между сборными Черногории и России в Подгорице, прерванный из-за брошенного в российского голкипера Игоря Акинфеева файера, был возобновлен.

Встреча возобновилась примерно через 25 минут. Акинфеева в составе заменил Юрий Лодыгин.

Между тем Акинфеев, получивший травму, находится в сознании, характер повреждения будет определен после обследования, сообщил в пресс-службе национальной команды.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх