Тарасенко впервые в карьере забросил три шайбы в матче розыгрыша Кубка Стэнли

Результативная игра российского нападающего Владимира Тарасенко помогла «Сент-Луису» победить на своем льду со счетом 4:1 «Миннесоту» и восстановить равновесие в серии первого раунда плей-офф Кубка Стэнли.

Владимир еще в первом периоде обозначил преимущество «блюзменов», отличившись на 14-й и 19-й минутах, а затем в концовке встречи, когда соперник, пытаясь спасти игру снял голкипера, поразил уже пустые ворота.

В результате Тарасенко был признан не только первой звездой матча, но и звездой игрового дня в НХЛ.

Счет в серии до четырех побед в противостоянии «Сент-Луис» - «Миннесота» сравнялся - 1:1. Третий и четвертый матчи состоятся уже в Миннесоте 20 и 22 апреля.