KOK – сильнейшие борцы Латвии заявят о себе перед 133 миллионами зрителей

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Направление боевых искусств KOK, или King of Kings, турнир по которому KOK WORLD GP 2015 IN RIGA – самый масштабный по сравнению со всеми предыдущими латвийскими турнирами по боевым искусствам – в конце мая пройдет в Риге, сравнительно новое, но оно уже удостоилось всемирной популярности как среди борцов, так и среди зрителей. Формат KOK создан в 2009 году Международной федерацией бусидо (IBF), и выбранное для него название King of Kings – это не просто благозвучное словосочетание: оно выражает самую суть KOK – находить лучшего из лучших БОРЦОВ в разных видах борцовского спорта.

Благодаря динамичности движений и сочетанию увлекательных видов борьбы бои KOK щедры на острые ощущения и эмоции, поэтому они тем более привлекательны для зрителей. Об этом свидетельствует тот факт, что в 2014 году KOK стал ведущим европейским проектом в сфере боевых искусств: соревнования транслируются в 54 странах, на 20 языках, достигают более 133 миллионов зрителей. На турнире KOK WORLD GP 2015 IN RIGA, который 22 мая состоится в спортивно-развлекательном комплексе Arēna Rīga, покажут силу и 7 латвийских борцов – Евгений Алексеев, Кристап Булмейстарс, Вячеслав Тевиньш, Валерий Бриеде, Виталий Бухряков, Раймонд Аукштикалнис и Павел Мазурок. Латвийская команда ожидает поддержки от болельщиков и обещает увлекательные бои на ринге.

Фото: Пресс-фото

Никаких ничьих – только чистая борьба!

Во-первых, на турнирах KOK на одном ринге могут встретиться представители различных видов борцовского спорта, что поможет определить лучшего не в конкретном виде боевого искусства, а лучшего борца в самом прямом смысле этого слова.

Во-вторых, правилами KOK установлено, что в боях используются наиболее элементарные основные приемы – удары руками, ногами и коленями. Это ставит практически всех участников в одинаковые условия, несмотря на то, каким видом спорта они занимаются в основном.

В-третьих,благодаря специально разработанной системе подсчета очков, правилами KOK предусмотрено отсутствие ничейных результатов – последний раунд должен стать решающим и определить победителя.

На KOK WORLD GP 2015 IN RIGA за чемпионский титул будет бороться и латвийская команда

Чемпион мира по KOK в каждой весовой категории определяется в несколько этапов. Так, например, в Риге пройдет первый этап KOK World GP 2015 в весовой категории ниже 77 кг – в нем будут состязаться 4 борца. 17 октября аналогичный турнир пройдет в Эстонии. А в конце этого года в Эстонии в финальном бою встретятся победители обоих турниров, чтобы выяснить, кто же станет чемпионом мира по KOK.

Евгений Алексеев уже получил звание чемпиона Европы по IFMA, у него за спиной несколько побед в kickboxing light contact. Евгений Алексеев известен под псевдонимом «Ураган» (the Hurricane), который он получил благодаря своей быстроте, когда начал свою спортивную карьеру в тэквандо. Спортсмен провел на любительском уровне свыше 200 боев, на его профессиональном счету 15 побед – из них 7 нокаутов, – а также 4 поражения. Он борется в левой стойке, и его сильная сторона – удары ногами. Евгений изучает медицину в Рижском университете им. Страдиня.

Кроме того, в рамках KOK WORLD GP 2015 IN RIGA можно будет увидеть три супербоя в весовой категории до 71 кг – они переопределят места спортсменов в мировом рейтинге. На соревнованиях в Риге можно будет увидеть и голландца Криса Бая, который в официальном рейтинге KOK занимает третье место, и польского борца Матеуша Копиеца – он на втором месте в мировом рейтинге. Еще в этой же группе выйдет на ринг латыш Кристапс Булмейстарс, завоевавший в 2011 году звание чемпиона Европы (Wako), а в 2010 году – 3-е место на чемпионате мира (Wako). Спортсмен провел 110 любительских боев (103 победы, в том числе 40 нокаутов), а также 4 профессиональных (2 победы и 2 поражения). Борется в правой стойке, а его сильная сторона – боксерские навыки.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх